ТПП КР заключил меморандум с Центром детекции лжи

ТПП КР заключил меморандум с Центром детекции лжи
Глава ТПП КР Темир Сариев встретился с представителями Центра детекции лжи Кыргызстана. В ходе встречи был заключен меморандум о сотрудничестве.
Данное партнерство будет полезным для предпринимателей Кыргызстана, так как использование полиграфа в компаниях и на производствах значительно сокращает масштабы хищений и других факторов риска. Это, в свою очередь, повышает доверие к предпринимателям со стороны иностранных инвесторов и способствует выходу на международные рынки.
Генеральный директор Центра детекции лжи Ксения Савельева подчеркнула, что современные технологии, используемые в полиграфе, позволяют выявить скрытые угрозы и обеспечить безопасность бизнеса.
Руководитель отдела расследований Урматбек Матисаков добавил, что внедрение полиграфа на предприятиях помогает улучшить внутреннюю дисциплину и создать более прозрачные условия работы.
-
Новости ТПП КР
На Иссык-Куле состоялось заседание Кыргызско-российского делового совета
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и ЕАЭС: 10 лет интеграции и новые горизонты сотрудничества
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: «10 лет в ЕАЭС подтвердили правильность выбора Кыргызстана»
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР приняла участие в открытии VII Кыргызско-российского экономического форума
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев вручил удостоверение представителя Палаты в Афганистане
11.08.2025 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата КР объявляет о приёме документов для прохождения сертификации оценщиков
06.08.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Монголия расширяют деловое сотрудничество
23.07.2025