Кыргызстан укрепляет сотрудничество со странами, входящими в ОТГ

Кыргызстан укрепляет сотрудничество со странами, входящими в ОТГ
Форум объединил тюркоязычные страны, являющиеся членами Организации тюркских стран (ОТГ). На мероприятии собрались руководители Торгово-промышленных палат и министры экономики этих тюркских стран, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и предоставления поддержки предпринимателям.
Организация тюркских стран включает в себя Кыргызстан, Казахстан, Турцию, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан и Венгрию. Это многостороннее сотрудничество позволяет укрепить экономические и торговые связи между этими странами, способствуя развитию бизнеса и обмену опытом.
После завершения бизнес-форума президент ТПП КР, Темир Сариев, провел встречу с главой Союза торговых палат и товарных бирж Турции. На встрече стороны обсудили важные вопросы, связанные с развитием торгово-экономического сотрудничества между Турцией и Кыргызстаном, что способствует укреплению дружественных отношений и взаимной выгоде обеих стран.
-
Новости ТПП КР
Начинается регистрация участников IV Евразийского экономического форума (ЕЭФ-2025) в Минске
05.06.2025 -
Новости ТПП КР
Информационный документ о порядке легализации иностранных граждан и лиц без гражданства в Кыргызской Республике и важные моменты для предпринимателей
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Распоряжение Правительства РФ от 14 октября 2024 года № 2827-р
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Указ Президента Кыргызской Республики, направленный на упрощение и урегулирование процессов легализации иностранных граждан
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Обучение и аттестация агентов риелторской фирмы
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудники «Кыргызэкспертизы» при ТПП КР поздравили воспитанников детского дома «Умут-Надежда»
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Во встрече с делегацией КНР в ТПП обсудили перспективы сотрудничества
03.06.2025