Глава ТПП КР Темир Сариев, провел встречу с успешными женщинами-предпринимательницами.

Глава ТПП КР Темир Сариев, провел встречу с успешными женщинами-предпринимательницами.
Сариев выразил свое восхищение участницам встречи, называя их золотым фондом предпринимательства. Он отметил, что несмотря на то, что каждая из представительниц имеет 4-5 детей и посвящает время их воспитанию, они успешно преуспевают в своих бизнесах. Президент ТПП также отметил, что все участницы встречи проявляют большую креативность, постоянно открывают новые направления и берутся за самые сложные сферы предпринимательства.
Неформальная встреча женщин-предпринимательниц и ТПП привела к генерации совместных идей и их реализации для поддержки развития женского предпринимательства в стране. На встрече были обсуждены новые стартапы, проекты в области информационных технологий, создание новых образовательных платформ, сохранение кыргызского ремесленного наследия и его цифровая трансформация, экологические инициативы, а также поддержка развития кыргызского кинематографа и другие проекты.
Такие встречи будут проводиться регулярно, чтобы продолжать поддерживать развитие женского предпринимательства в Кыргызстане.
-
Новости ТПП КР
ТПП КР и Фонд зелёной энергетики КР объединяют усилия для продвижения проектов в сфере ВИЭ
21.08.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: «10 лет в ЕАЭС подтвердили правильность выбора Кыргызстана»
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР приняла участие в открытии VII Кыргызско-российского экономического форума
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
На Иссык-Куле состоялось заседание Кыргызско-российского делового совета
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и ЕАЭС: 10 лет интеграции и новые горизонты сотрудничества
18.08.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев вручил удостоверение представителя Палаты в Афганистане
11.08.2025 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата КР объявляет о приёме документов для прохождения сертификации оценщиков
06.08.2025