"Развитие внутрирегиональной торговли в Центральной Азии: проект по упрощению процедур торговли и создание регионального портала"
"Развитие внутрирегиональной торговли в Центральной Азии: проект по упрощению процедур торговли и создание регионального портала"
Обсуждаемый проект направлен на развитие внутрирегиональной и международной торговли путем повышения прозрачности требований, устранения нормативных и процедурных барьеров, укрепления возможностей бизнеса по соблюдению стандартов и совершенствования трансграничной электронной торговли. Проект реализуется Международным торговым центром с поддержкой Европейского Союза. Основные цели включают стимулирование развития бизнеса в Центральной Азии и снижение стоимости международной торговли для МСП за счет повышения прозрачности. Международный торговый центр сотрудничает с национальными агентствами по разработке и внедрению порталов по упрощению процедур торговли в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане. Проект Ready4Trade также разрабатывает Региональный портал по упрощению процедур торговли, который автоматически извлекает информацию из национальных порталов, предоставляя трейдерам необходимую информацию по торговым коридорам Центральной Азии в качестве интерактивного инструмента для упрощения процедур.
-
Мероприятия в КР
Идет набор на обучение агентов риелторских фирм
02.04.2026 -
Мероприятия в КР
Тренинг «Компания и сотрудники на всю жизнь», 10 апреля 2026 г.
02.04.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет глобальную сеть: новые представители в Европе, Азии и России
31.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет бизнес-сообщество: в Палату вступили 50 новых компаний
31.03.2026 -
Новости ТПП КР
В Кочкорском районе прошёл тренинг по развитию кластерной экономики
27.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Bilkent CYBERPARK обсудили проведение бизнес-форума в Бишкеке
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о проведении квалификационного экзамена для оценщиков и начале приёма документов
26.03.2026


