Глава ТПП КР встретился с бизнесменами Джалал-Абдской области

Глава ТПП КР встретился с бизнесменами Джалал-Абдской области
В джалал-Абадской области открылось представительство ТПП. Перед началом встречи состоялось открытие выставки, где были показаны выпускаемые товары местных бизнесменов.
Темир Сариев подробно рассказал бизнесменам о выгодах взаимодействия предпринимателей с ТПП и разъяснил основные функции, возможности Палаты. Он также призвал местных предпринимателей вступать в ТПП, а тех, кто уже является членами палаты быть более активными.
«Сегодня пословица "Один в поле не воин" актуальна как никогда. Только объединившись можно будет решать свои вопросы, а также добиваться успеха. Объединение под эгидой, ТПП которая не на словах, а на деле защищает интересы бизнеса и помогает решить насущные проблемы даст всем вам надежду на будущее в сложных условиях, обусловленных мировым экономическим кризисом и глобальным переформатированием мира. Интеграция усилий — это единственный выход", — сказал Сариев.
Предприниматели высказали живой интерес и задавали очень много вопросов о деятельности ТПП. Они также рассказали о барьерах, мешающих им развиваться, непонимании реформ в налоговой системе и многих других проблемах. "Было бы неплохо если бы государство обеспечило нам доступ к дешевым кредитам. А то получается, что только крупный бизнес может получить деньги на развитие под низкие проценты, а дехкане и бизнесмены средней руки так и остаются один на один со своими проблемами. Мы не просим бесплатно, мы просим помочь только в разговоре между банками и нами", — сказали предприниматели. По итогам встречи была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве с ТПП, а также была высказана благодарность за интересную и полезную встречу с главой ТПП, которая несомненно нужна для более полного понимания процессов и тесного взаимодействия бизнеса и государства. Бизнесмены особо подчеркнули, что впервые глава Палаты сам идет к бизнесу, а не ждет пока предприниматели зайдут в кабинет.
-
Новости ТПП КР
Начинается регистрация участников IV Евразийского экономического форума (ЕЭФ-2025) в Минске
05.06.2025 -
Новости ТПП КР
Информационный документ о порядке легализации иностранных граждан и лиц без гражданства в Кыргызской Республике и важные моменты для предпринимателей
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Распоряжение Правительства РФ от 14 октября 2024 года № 2827-р
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Указ Президента Кыргызской Республики, направленный на упрощение и урегулирование процессов легализации иностранных граждан
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Обучение и аттестация агентов риелторской фирмы
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудники «Кыргызэкспертизы» при ТПП КР поздравили воспитанников детского дома «Умут-Надежда»
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Во встрече с делегацией КНР в ТПП обсудили перспективы сотрудничества
03.06.2025