Международный саммит AGRITECHNICA Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех. 28 – 29 августа 2023 г. Комплекс «Байтур», с. Бостери, Иссык-Кульский район

Международный саммит AGRITECHNICA Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех. 28 – 29 августа 2023 г. Комплекс «Байтур», с. Бостери, Иссык-Кульский район
Уважаемые Дамы и Господа!
Приглашаем Вас на Международный саммит в преддверии крупнейшей в мире выставки сельхозтехники AGRITECHNICA Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех.
28 – 29 августа 2023 г. Комплекс «Байтур», с. Бостери, Иссык-Кульский район
Целью данного мероприятия является определение эффективных моделей международной, национальной, вертикальной и горизонтальной интеграции в агробизнесе, которые выводят модернизацию и успех агробизнеса на более высокий уровень.
Мероприятие ориентировано на сельхозпроизводителей, поставщиков, представителей бизнес-ассоциаций, государственных органов, финансового сектора, перерабатывающих предприятий, и торговли Центрально-Азиатского региона.
Аграрная отрасль стран Центральной Азии отличается большой долей производства сельскохозяйственной продукции в мелких и средних хозяйствах. Существенная разрозненность сельхозпроизводства ограничивает сельхозпроизводителей в возможностях экономического роста и выхода на следующую ступень развития. Это сказывается негативно на благосостоянии сельского населения, возможностях модернизации технологических процессов, производстве качественной и однородной продукции, пригодной для продажи через розничные сети или для экспорта.
Существуют различные интеграционные модели, позволяющие выйти на существенно новый уровень развития. В ходе саммита будет уделено внимание интеграционным процессам как на уровне сельхозпроизводителей и компаний, так и на региональном и международном уровне.
На уровне предприятий будут освещены стратегии укрупнения агробизнеса за счёт расширения собственных производственных мощностей, диверсификации и вертикальной интеграции. Учитывая тот факт, что на долю мелких и средних сельхозпредприятий приходится значительный объем производства и они, кроме этого, существенно влияют на устойчивое развитие аграрной отрасли и на обеспечение благополучия сельских территорий, важное значение имеют такие интеграционные модели как кооперация, объединение вокруг крупных сельхозпроизводителей, развитие сферы услуг по предоставлению сельхозтехники, хранению сельхозпродукции и т.д. или аутсорсинга отдельных звеньев ЦДС.
В рамках саммита будут рассмотрены успешные кейсы интеграции агробизнеса. Участники саммита смогут принять участие в дискуссии с практиками и представителями международных организаций, сельхозпредприятий, ассоциаций Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Центральной Азии, узнать об их опыте вертикальной и горизонтальной интеграции ведущей к экономическому росту, пообщаться с коллегами, а также познакомиться с современными технологиями и задать вопросы экспертам в рамках практических мастер-классов.
В случае заинтересованности, просим заполнить заявку на сайте https://agro-central.asia/
-
Новости ТПП КР
Bek Mega Textile: современное текстильное производство с полным циклом и экспортной направленностью
30.04.2025 -
Новости ТПП КР
Тренинг для начинающих продавцов на Ozon
30.04.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и НИАРС подписали меморандум о сотрудничестве
29.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстанские предприниматели представили продукцию на выставке в Ташкенте
29.04.2025 -
Новости ТПП КР
Второе заседание Кыргызско-Саудовского делового совета
28.04.2025 -
Новости ТПП КР
Бизнес и мэрия Бишкека: сотрудничество ради развития города
28.04.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев награжден юбилейной медалью ЕЭК
28.04.2025