торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-встреча: Инвестиции на фондовом рынке Кыргызстана

Бизнес-встреча: Инвестиции на фондовом рынке Кыргызстана

"Инструменты привлечения инвестиций на фондовом рынке Кыргызстана" - под таким заголовком прошла бизнес-встреча. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата и Кыргызская фондовая биржа. Цель мероприятия заключалась в информировании бизнес-сообщества о существующих возможностях фондового рынка, способствующих привлечению финансовых средств для расширения и роста предпринимательской деятельности.

Вице-президент ТПП КР, Авазбек Керимбаев, подчеркнул, что одной из приоритетных задач Палаты является передача ее членам полезной информации о текущих экономических событиях. По словам Медета Назаралиева, Президента КФБ, для устойчивого развития компаний необходимо расширять источники привлечения инвестиций.

В настоящее время фондовый рынок предоставляет возможность привлекать инвестиции путем выпуска акций и облигаций, создания публичной истории и повышения репутации и узнаваемости. Готовится к запуску цифровой проект, который позволит гражданам инвестировать в ценные бумаги онлайн.

          

   
Вернуться ко всем новостям