торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленная палата КР получила приглашение на ноябрьский саммит G-20

Торгово-промышленная палата КР получила приглашение на ноябрьский саммит G-20

Торгово-промышленная палата КР получила приглашение на ноябрьский саммит G-20
_______________________

Соответствующее предложение Торгово-промышленной палате КР озвучил сегодня, 20 мая 2022 г. Посол Индонезии в Узбекистане с аккредитацией в Кыргызстане Сунарьё Картадината на бизнес-встрече в Бишкеке.

 

По словам Посла, потенциал торгово-экономического сотрудничества между двумя странами в полной мере не раскрыт. Между тем, юго-восточная страна с численностью населения более 270 миллионов человек, могла бы стать мощным рынком для Кыргызстана.

 

«Одним из эффективных мероприятий в налаживании двустороннего сотрудничества между деловыми кругами стран является взаимное участие в международных выставках и бизнес-форумах», - отметил С. Картадината.

В связи с этим, Посол пригласил представителей Торгово-промышленной палаты КР совместно с кыргызстанскими предпринимателями на международную выставку Trade Expo Indonesia -2022, которая состоится в октябре этого года. Данную экспозицию ежегодно посещают более 30 тысяч человек со всего мира.

Кроме того, С. Картадината предложил посетить саммит «Большой двадцатки» G-20, который пройдет 5–16 ноября 2022 г. на острове Бали. С 2009 года в рамках саммита проходит заседание деловых кругов (B-20).

 

«Мы готовы содействовать и поддерживать бизнес Кыргызстана в Индонезии», подчеркнул Посол.

 В свою очередь вице-президент ТПП КР Б. Мухамедзиев рассказывая о торговых возможностях Кыргызстана, выделил производство экологически чистого мяса и бутилированной воды.

 

«К примеру, не все знают о полезных и уникальных свойствах мяса горных яков, которое является диетическим, но в то же время полноценным по составу. Что касается питьевой воды Кыргызстана, то на EXPO-2020 в Дубае, она вызвала большую заинтересованность арабских предпринимателей. В свою очередь уверен, что качество индонезийского чая могло бы пользоваться большим успехом на рынке Кыргызстана», - заявил Б. Мухамедзиев.

 

Добавим, что в рамках бизнес-встречи также участвовал почетный консул Индонезии в Кыргызстане Э. Кубатов, представители профильных ведомств Индонезии, а также местные предприниматели.

 





Вернуться ко всем новостям