торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Льготная образовательная программа для бизнеса

Льготная образовательная программа для бизнеса

  Более 90% представителей бизнес-сообщества Кыргызстана  потерпели убытки в период введения карантинных мер во время пандемии-таковы результаты опроса проведенного Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики. Цель опроса- определение уровня влияния пандемии на бизнес и выявление  наиболее востребованных тем для учебной программы Центра бизнес-образования  (ЦБО) Палаты. ЦБО ТПП КР после введения карантинных мероприятий пересмотрел учебный процесс в сторону предоставления своих услуг предпринимателям на льготой основе. Данную инициативу поддержал партнер ЦБО –ПРООН, который по линии проекта  «Содействие торговле в Центральной Азии» поддержал запуск специализированной льготной образовательной программы.

 
 
   Так, в период с  октября по декабрь 2020 года ЦБО провел  6 онлайн-тренингов, в которых приняли участие 50 человек. Обучение было направлено на повышение квалификации руководителей по темам, которые были указаны ими в опросе.  В процессе  обучения были рассмотрены кейсы каждого участника и  предоставлены практические рекомендации по антикризисному управлению компанией, риск-менеджменту, вопросам защиты интеллектуальной собственности, по привлечению и удержанию клиентов и многим другим актуальным темам.

   
  Организация льготной образовательной программы показала актуальность и своевременность предпринятого шага, который позволил предпринимателям повысить свои профессиональные навыки для поддержания и улучшения предпринимательской деятельности. Планируется, что в новом 2021 году  данная программа будет продолжена, таким образом, у предпринимателей,  не успевших по тем, или иным причинам  попасть в учебный процесс на льготной основе,  появится дополнительный  шанс.  
Вернуться ко всем новостям