торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Сегодня ТПП КР чествовала участников первой виртуальной выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020»

Сегодня ТПП КР чествовала участников первой виртуальной выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020»

C 7 декабря 2020 года по 1 февраля 2021 года  Департамент «Кыргызэкспоцентр» Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики проводит  первую виртуальную универсальную Международную промышленную выставку «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020» . Участниками выставки (всего 24 компании) стали компании стран ЕАЭС, Турция, Китай, Индия, Ирана. Организаторами выступили: Министерство экономики КР, Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования, Торгово-промышленная палата КР. Мероприятие проходит под патронажем Правительства КР и Совета руководителей палат государств участников СНГ и  нацелено на развитие экономического, научно-технического, культурного сотрудничества предприятий стран Евразии.

Рима Апасова,Вице-президент ТПП КР поздравила представителей компаний-участников выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020» с Днем ТПП КР, который ежегодно отмечается 24 декабря и пожелала всем дальнейших успехов в предпринимательской деятельности.

 

Как отметил во время своего выступления –Александр Савицкий, Директор Департамента «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР, организация выставки “EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020» было запланировано на март 2020 года, но в связи с пандемией ее организацию было решено провести в формате онлайн в декабре 2020 года.
«Считаю, что выставочная деятельность, проводимая ТПП КР имеет немаловажное значение для развития бизнеса. К сожалению, в условиях пандемии у нас не было возможности организовать выставки, поэтому было принято решение перейти  к организации выставочных мероприятий
в онлайн формате. Ненышняя выставка должна была состояться еще в марте 2020 года, однако в силу известных причин, мы провели ее только  в декабре этого года.  
Департамент «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР продолжит свою работу по организации выставок как национального, так и международного уровня на вертуальном пространстве”,- сказал А.Савицкий.
В соответствии с реалиями настоящего времени Палат ведет работу по организации виртуальных выставок, поскольку выставочная деятельность не должна зависеть от внешних экономических факторов. Данный факт отмечали сегодня и обладатели наград выставки «EXPO KYRGYZSTAN - EURASIA 2020».



Сегодня медалью «ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ», в номинации “В области энергетики” был награжен Директор ОсОО "Элетросила"- Водянов Али-Магомед Рамазанович.
Медалью «ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ», в  номинации “В области пищевой и перерабатывающей промышленности” награжден Генеральный Директор ОсОО "Бай Элим Компани"-Акимжанова Рысгул Абдыманаповна.
Также ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ I-й Международной промышленной выставки «Экспо Кыргызстан-Евразия 2020» в номинациях “За качество предоставляемых услуг в области энергетики”  награждена компания ОсОО «Электросила», “За качество продукции”- ОсОО «Эс-Ал Мебель», “За качество предоставляемых услуг в сфере транспорта и логистики”- ОсОО «Лоджистик Солюшнс»(«Logistic Solutions»).
А в номинации “За качество и высокие потребительские свойства выпускаемой продукции награду получила  Мебельная компания «Lina».
 

  

 

Вернуться ко всем новостям