торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Палату посетили представители Генеральной прокуратуры КР

Палату посетили представители Генеральной прокуратуры КР

Сегодня представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики : Марат Шаршекев- Президент Палаты, Рустам Балтабаев- Руководитель Департамента развития ТПП КР, Авазбек Керимбаев - Председатель Комитета ТПП КР по развитию МСБ встретились с представителями отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей и защиты инвесторов Генеральной прокуратуры КР: начальником отдела – Арсланбеком Мурзаевым и  старшим прокурором отдела- Авазбеком Аликуловым.

 

Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества в сфере защиты  прав предпринимателей. Рустам Балтабаев- Руководитель Департамента развития ТПП КР рассказал гостям о проводимой деятельности ТПП КР, нацеленной на  защиту и продвижение деятельности бизнеса. В представленной презентации было отмечено, что на сегодняшний день  ТПП КР является крупнейшей бизнес-ассоциацией Кыргызстана, объединяющей под своим  крылом 1130 юридических компаний.
Отметим, что  Отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей и защиты инвесторов был создан в этом году в целях усиления работы Генеральной прокуратуры. В его задачи  входит широкий круг вопросов, направленных на  защиту и недопущение причинения вреда предпринимателям в рамках законодательства. Работа Отдела будет находится под  личным контролем Генерального прокурора Кыргызской Республики.
В ходе беседы стороны подчеркнули  необходимость обмена информацией, консолидацию усилий для предотвращения незаконных проверок и ликвидации барьеров мешащих развитию добросовестного бизнеса в Кыргызстане.
Вернуться ко всем новостям