торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Инфокампания «Караван экспорта. Развитие регионов»

Инфокампания «Караван экспорта. Развитие регионов»

   Караван экспорта – это ежегодная инициатива Агентства по продвижению и защите инвестиций. Мероприятие пройдет во всех областях с 18 февраля по 3 марта 2020 года. Основная цель каравана - информирование бизнес-сообщества страны по вопросам производства и экспорта продукции, создания условий для местных производителей и также местных экономик для обеспечения больше рабочих мест и увеличения доходности. В ходе кампании представители  Агентства по продвижению и защите инвестиций, Минсельхоза, Госветинспекции, Минэкономики, Торгово-промышленной палаты, РКФР, АО «Гарантийного фонда» и Налоговой службы расскажут о новых инструментах привлечения инвестиций,повышении экспортного потенциала, привлечение европейских экспертов и подробнее о программе ВСП+.

          
 
   Руководитель Департамента развития Торгово-промышленной палаты Рустам Балтабаев проинформировал присутствующих о проводимой деятельности Палаты по поддержке бизнеса, работе Центра бизнес-образования ТПП КР, нацеленной на  повышение конкурентоспособности и повышения экспортного потенциала компаний Кыргызской Республики.

 «На сегодняшний день при содействии официального Представителя SES в Кыргызской Республике - предприниматели в регионах могут пригласить опытнейших экспертов из Германии, которые на добровольной и бесплатной основе окажут содействие в развитии компании, организации процессов и поиске зарубежных партнеров.SES - это общественно-полезная организация из Германии создана для оказания помощи странам-партнерам и финансируется за счет средств государственного бюджета ФРГ. В 2017 году SES направила для работы по всему миру более 2210 экспертов из различных областей (от 3х до 6-и месяцев). Опытные SES-эксперты способны содействовать решению самых разнообразных задач, начиная от внедрения новой техники и технологий, европейских стандартов качества до совершенствования процессов управления, обучения персонала и продвижения продукции на новые рынки», - рассказал Р. Балтабаев

График проведения «Каравана экспорта»:
  • Баткен – 18 февраля, отель «Алтын Бешик»,
  • Ош – 19 февраля, отель Grand Chavo,
  • Джалал-Абад – 20 февраля, отель Багера,
  • Талас – 24 февраля, отель Кербен,
  • Нарын – 26 февраля, отель Хан-Тенгри,
  • Каракол – 28 февраля, отель Тагай-Бий,
  • Бишкек – 3 марта, Большой зал Министерства экономики.
Вернуться ко всем новостям