торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР на 2020 год

Заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР на 2020 год

29, 30 ноября 2019 года состоялось выездное заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР по формированию повестки на 2020 год, где приняли участие члены Совета – депутаты Жогорку Кеңеша, Министерства экономики КР, в лице члена Совета - заместителя министра Кадырова Д., представители Аппарата ЖК КР , Торгово-промышленной палаты КР и  бизнес ассоциаций. В рамках выездного заседания члены Совета определили ряд вопросов для включения в годовую повестку и период рассмотрения вопросов в Совете в 2020 году.
 Руководитель департамента развития ТПП КР, Рустам Балтабаев озвучил ряд  предложений по существующим  барьерам, мешающим отечественным грузоперевозчикам. Также был затронут волнующий предпринимателей  вопрос  относительно продвижения законопроекта по «Ученическому договору». Озвученные предложения  были включены в повестку и будут рассмотрены в первой декаде 2020 года.
Напоминаем, ТПП КР является активным членом Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Совет является консультативным и совещательным органом по вопросам предпринимательского права, экономики и инвестиций. Совет создается по инициативе Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
Вернуться ко всем новостям