торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Выставка "Кыргызстан-2019"

Выставка "Кыргызстан-2019"

    С 31 октября  по  3  ноября 2019 года в г.Бишкек прошла  27-ая Международная универсальная выставка-ярмарка «Бишкек-2019». Организаторами мероприятия выступили  Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики  (ТПП КР) и Мэрия г.Бишкек. В экспозиции выставки свою продукцию представили около 40  отечественных и зарубежных компаний.

      
 
    Александр Савицкий, Директор «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР:

  “Выставочная деятельность – одна из приоритетных направлений ТПП КР, Палата выступает устроителем выставок как внутри страны, так и за рубежом. Совсем недавно группа кыргызстанских бизнесменов вернулась из Германии, где проходила международная выставка ANUGA. Каждый предприниматель вернулся с выгодным результатом для своей компании, что еще раз подтверждает важность участия и представления свой продукции на международных выставках. Для регионов страны мы предоставляем возможность принять участие в выставке на безвозмездной основе, на этот раз сюда приехали предприниматели из Иссык-Кульской, Нарынской и Жалал-Абадской областей. Каждая компания-участник выставки прошла отборочный тур, согласно которому их  продукция должна соответствовать высоким стандартам качества по упаковке, маркеровке товара”.

       
 
   Айжан Кулмамбетова,руководитель ОсОО “Ноктюрн”, член ТПП КР -  активный  участник выставочных мероприятий, организуемых Палатой. Она побывала на ANUGA в Германии и сейчас готовится к получению международного биосертификата , дающего право на экспорт продукции в европейские страны.
  «Моя компания занимается экспортом меда в восточные страны, в прошлом году объем экспорта составил 40 тонн, в этом году эта цифра намного выше. У нас имеется целый пчелопакет, начиная от племенного хозяйства, и заканчивая столярным цехом, благодаря чему мы трудоустроили 50 человек по всей республике»,- делится Айжан Кулманбетова.

        
 
   Сегодня выставки – это своего рода показатель успешности и стабильности компании. Выставка — это отличная возможность показать свои достижения и встретить лично своих партнеров и клиентов.  В рамках Бишкек-2019 будет проходить выставка меда, на которой 9 компаний-успешных экспортеров  представят свою лучшую продукцию.
  Также здесь будут организованы конкурсы «Золотая медаль» и «Лучший руководитель года», профессиональные семинары, мастер – классы и презентации. Конференции и семинары, проходящие во время выставки, предоставляют интересную возможность для получения детализированной информации о рынке, и позволяют клиентам поддерживать тесные связи с деловыми партнерами данной индустрии.
  В связи с происходящими экономическими преобразованиями отечественные производители сталкиваются с новыми задачами по  повышению качества и количества производимой продукции. Поэтому основной целью подобных выставок является не просто демонстрация новых товаров компаний, но и изучение спроса, предложения и получение обратной связи от покупателей на тот или иной товар.
Вернуться ко всем новостям