торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Палату посетила делегация инвестиционного фонда Индии

Палату посетила делегация инвестиционного фонда Индии

   Делегация известного инвестиционного фонда Индии посетила Кыргызстан с целью изучения экономического потенциала нашей страны. Накануне бизнес-миссия встретилась с президентом ТПП КР –Маратом Шаршекеевым.  Гости интересовались перспективами направлениями различных отраслей экономики. По словам главы делегации госпожи Charu Das, в настоящее время Индия проявляет активный интерес к развитию торгово-экономических отношений с Кыргызстаном.

     

  «Мы планируем привезти в Кыргызстан серьёзную бизнес-делегацию из нашей страны, но в преддверии этого , мы решили провести маркетинговые исследования. Проводимая деятельность  ТПП КР в части продвижения малого и среднего бизнеса Кыргызстана нам известна, поэтому мы намерены более детально ознакомиться с деятельностью Палаты  и найти потенциальных партнеров среди ваших членов, для того чтобы помочь им построить партнерские взаимоотношения с предпринимателями Индии»,- сказала глава индийской делегации.

  Марат Шаршекеев во время переговоров информировал присутствующих о сферах экономики нашей республики, где необходимы иностранные инвестиции. Он назвал такие отрасли экономики как: горнодобывающая отрасль, текстильная промышленность, энергетика и туризм. И пригласил индийских бизнесменов к активному деловому сотрудничеству.

  В завершении встречи стороны договорились об организации бизнес-миссии из Индии, в составе которой будут более 10 крупных компаний этой страны. Со своей стороны ТПП КР окажет содействие в организации встреч с отечественным  бизнесом. Организатором сегодняшней встречи выступил Калыбек уулу Бектурган- официальный представитель ТПП КР в Индии. Отметим, что большую работу по налаживанию торговых отношений между Кыргызстаном и Индией проводит Посольство Кыргызской Республики в Индии -  инициатор нынешней встречи индийских гостей, которая в скором будущем положит начало новым совместным кыргызско-индийским инвестиционным проектам.
Вернуться ко всем новостям