торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В октябре 2019 года в Кыргызстане состоится кыргызско-голландский бизнес-форум  

В октябре 2019 года в Кыргызстане состоится кыргызско-голландский бизнес-форум  

   4 июля 2019 года Торгово- промышленную палату Кыргызской Республики посетил Глава Голландского Экономического Офиса Алматы Посольства Королевства Нидерландов господин Фредерик Олтхоф. С гостем встретилась Рима Апасова,Вице-президент ТПП КР. Во время беседы стороны обсудили организационные вопросы относительно предстоящего делового события в октябре 2019 года, нацеленного на установление деловых контактов с голландскими компаниями.
   В настоящий момент со стороны Голландии подтвердили свое участие в предстоящем бизнес-форуме более 20 компаний этой страны. В  большей части это производители сельскохозяйственной техники, оросительных систем, овощехранилищ, птицеводства,тепличного сектора, переработка картофеля,молочное животноводство, оборудование для производства кормов,мяса и т.п.

  

  По словам господина Фредерик Олтхоф голландские фермеры выражают высокую заинтересованность в поиске партнеров в Кыргызстане.
“Мы знаем Кыргызстан, как аграрную страну, у вас очень развит малый и средний бизнес, получаемая на благодатной кыргызской земле продукция, будь то овощи, фрукты, мясо или молочная продукция славятся экологическими и вкусовыми свойствами. Поэтому мы очень серьезно рассматриваем перспективы торгово-экономического сотрудничества в особенности в сельском хозяйстве, и надеемся, что предстоящий форум положит начало этому партнерству”,- сказал господин Фредерик Олтхоф.
  В настоящее время Торгово-промышленная палата КР ведет активную подготовку к предстоящему кыргызско-голландскому бизнес-форуму. Идет формирование списка участников с кыргызской стороны и рассматриваются инновационные проекты в сельском хозяйстве. Отметим,что кыргызско-голландский бизнес-форум проводится в г.Бишкек уже второй раз, первый - был организован в 2014 году, тогда, итогом бизнес-встречи стало подписание более  5 взаимовыгодных контрактов.
Вернуться ко всем новостям