торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Встреча с Послом ОАЭ господином Мохаммед Хареба Аль-Мехайриби

Встреча с Послом ОАЭ господином Мохаммед Хареба Аль-Мехайриби

15 марта 2019 года Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики (ТПП КР)  –Марат Шаршекеев и Вице-президент ТПП КР –Нурлан Мусуралиев встретились Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов- господином Мохаммед Хареба Аль-Мехайриби.

Во время беседы стороны обсудили перспективные задачи двухстороннего торгово-экономического сотрудничества между странами. В частности, Марат Шаршекеев отметил важность активизации делового партнерства наших государств. По мнению главы Палаты,  есть необходимость организации бизнес-форума с участием предприниматетелей  Кыргызстана и ОАЭ, осуществляющих свою деятельность в  различных секторах экономики: сельском хозяйстве, в области информационных технологий, туризм и т.д.

  


В свою очередь Посол ОАЭ поддержал эту идею и предложил рассмотреть возможность увеличения  экспорта  товаров из Кыргызстана. По его словам, именно выход инвестиционного сотрудничества на новый уровень создаст предпосылки для увеличения экспорта мясной продукции, меда, сельскохозяйственных культур и войлочных изделий из Кыргызстана.

Господин Мохаммед Хареба Аль-Мехайриби подчеркнул, что  руководство ОАЭ считает важным вывод экономического и инвестиционного сотрудничества Кыргызстана и ОАЭ  на новый уровень. И выразил свою готовность оказывать всяческую поддержку в наращивании торгово-экономического потенциала между странами.
Вернуться ко всем новостям