торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкек прибыла делегация ведущих белорусских ВУЗов

В Бишкек прибыла делегация ведущих белорусских ВУЗов

  Торгово-промышленная палата Кыргызстана и Витебское отделение Белорусской Торгово-промышленной палаты инициировали приезд в Кыргызстан ведущих государственных ВУЗов Республики Беларусь. 12 марта 2019 года в стенах ТПП КР состоялась встречи гостей с представителями ВУЗов  нашей страны и отечественных компаний, оказывающих образовательные услуги.
 
  

 Как отметил, Андрей Розновский, заместитель генерального директора Витебского отделения Белорусской Торгово-промышленной палаты, это их первый опыт сотрудничества в образовательной сфере, которое получило положительный отклик среди ВУЗов Республики Беларусь.

 «Наши ВУЗы сотрудничают с многими странами СНГ, но в Кыргызстане они впервые. Нынешний визит стал началом успешного двухстороннего сотрудничества Палат по новому направлению –образование. Я уверен, что партнерство будет иметь успех. На этот раз приехать в Кыргызстан откликнулись 8 крупнейших государственных университетов Беларуси. Они презентуют такие востребованные факультеты как: бизнес-администрирование, логистика, транспорт, туризм, так и классическое, традиционно востребованное инженерно-техническое образование, которое на протяжении многих лет является визитной карточкой белорусских ВУЗов»-поделился Андрей Розновский

  Отметим, что среди преимуществ ВУЗов Республики Беларусь – признание дипломов в большинстве стран мира, унифицированная по европейским стандартам учебная программа, современная материально-техническая база и комфортабельные условия для проживания студентов.

   

  Участники встречи получили возможность провести переговоры в формате В2В, обменяться контактами и наметить перспективные задачи. И сегодня же состоялось подписание Меморандумов о сотрудничестве между Кыргызским Государственным Университетом им.И.Арабаева и четырьмя ВУЗами Республики Беларусь: Институтом бизнеса Белорусского государственного университета,  Могилёвским государственным университетом имени А.А.Кулешова, Полоцким государственным университетом, Гродненским государственным университетом имени Я.Купалы

   

 Добавим, что в рамках  визита запланировано проведение встреч и переговоров с представителями высших учебных заведений города Бишкек, выступления специалистов перед выпускниками школ, а также встреча со всеми заинтересованными в обучении и стажировках в университетах Республики Беларусь.


  Список ВУЗов Республики Беларусь и ссылка на их официальные страницы:
– Барановичский государственный университет(www.barsu.by);
– Гродненский государственный университет имени Я.Купалы (www.grsu.by);
– Могилёвский государственный университет имени А.А.Кулешова (www.msu.by);
– Полоцкий государственный университет (www.psu.by);
– Белорусский национальный технический университет (www.bntu.by);
– Белорусский государственный аграрный технический университет (www.bsatu.by);
– Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка (www.bspu.by);
– Институт бизнеса Белорусского государственного университета (www.sbmt.bsu.by)
Вернуться ко всем новостям