торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкеке откроется постоянная выставка иранских товаров

В Бишкеке откроется постоянная выставка иранских товаров

   14 ноября 2018 года в городе Бишкек откроется постоянная выставка иранских товаров, на которой свою продукцию представят 75 компаний Республики Иран. Об этом сегодня шла речь во время  встречи Вице-президента Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики - Римы Апасовой с представителями Правительства Республики Иран во главе с господином S. Ahmadreza Alaei.

     

  Выставка будет развернута на территории торгового центра "Аю Гранд Комфорт", и откроет своим посетителям возможность ознакомиться, приобрести продукцию ведущих компаний Ирана в сфере промышленности, сельского хозяйства, нано-технологий, медицины, текстиля и др. Кроме того, здесь будет организована эффективная платформа для налаживания деловых контактов между предпринимателями Ирана и Кыргызстана. Со своей стороны, ТПП КР окажет содействие в налаживании бизнес-связей и продвижении иранских товаров на рынок Кыргызстана.
 
  Господин S. Ahmadreza Alaei сказал, что Республика Иран рассматривает Кыргызскую Республику как стратегического партнера, и намерена установить серьезные контакты с деловыми кругами нашей страны. На сегодняшний день товарооборот между странами составляет более 30 миллионов долларов США. По словам Римы Апасовой, у наших государств имеется огромный потенциал для торгово-экономического сотрудничества, который необходимо развивать.
«У нас есть Меморандум о сотрудничестве с Торговой палатой Ирана, и мы нацелены на активизацию отношений бизнес-сообществ двух стран. Мы уверены в том, что данная выставка станет началом успешных деловых отношений, где предприниматели двух стран смогут найти точки соприкосновения и наметить конкретные задачи»,-сказала Р.Апасова.
Вернуться ко всем новостям