торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ТПП КР предоставляет знания предпринимателям по системе ХАССП

ТПП КР предоставляет знания предпринимателям по системе ХАССП

      В стенах Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики прошел информационно-практический курс для предпринимателей, посвященный теме системы менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП) по стандартам ХАССП. В этих целях Центром бизнес-образования Торгово-промышленной палаты КР была приглашена эксперт Сания Копцева, опытный тренер с практическим опытом внедрения стандартов HACCP, ISO 22000, FSSC 22000 в производстве предприятий пищевой промышленности. 

 
   
    На сегодняшний день большая часть предпринимателей по-прежнему мало информировано о системе ХАССП, что может повлечь большие экономические трудности уже в ближайшем будущем. Учитывая этот фактор, ТПП КР путем организации подобных семинаров стремится восполнить этот пробел, привлекая в организацию учебного процесса ведущих экспертов в этой области в лице Сании Копцевой.

 

 На практических примерах  эксперт разъяснила участникам основные требования стандартов и насколько они применимы к конкретному виду бизнеса. В последующей своей деятельности участники смогут самостоятельного внедрять систему стандартов HACCP на своих предприятиях.
    По завершении курса  участники получили специальные сертификаты, чтобы в дальнейшем на практике применить полученные знания.
 
  
   Торгово-промышленная палата КР продолжит работу по проведению информационно-образовательной работы среди бизнеса по самым актуальным темам. Ведь в переменчивых экономических условиях очень важно оказывать бизнесу поддержку в повышении эффективности, конкурентоспособности и устойчивости. 
Вернуться ко всем новостям