торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Заседание Межведомственной рабочей группы по созданию основ развития системы валидации неформально и информально приобретенных компетенций в КР

Заседание Межведомственной рабочей группы по созданию основ развития системы валидации неформально и информально приобретенных компетенций в КР

3 ноября т.г в Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялось Заседание Межведомственной рабочей группы по созданию основ развития системы валидации неформально и информально приобретенных компетенций (НИПК) в Кыргызстане.

   

Рабочая группа была создана в рамках проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению» GIZ (Германское общество международного сотрудничества в КР), Торгово-промышленной палаты КР, а также немецкой консалтинговой компании «GOPA». В состав межведомственной рабочей группы вошли представители государственных органов: заместители министров образования, экономики, труда и социального развития, директор Агентства НСПО при Министерстве образования и науки КР, представители Федерации профсоюзов КР, а также руководители ведущих отечественных бизнес-ассоциаций различных секторов экономики.

       

В ходе Заседания обсуждались вопросы о роли валидации НИПК для страны, граждан и экономики в целом, о спросе, о функциях партнеров, о признании, закреплении, о законодательных аспектах и ряд других вопросов, требующий проработки и решения в будущем. По итогам Заседания единогласно был принят план работы на 2017-2018гг.
Вернуться ко всем новостям