Нурлан Мусуралиев, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики в Астане встретился со своим коллегой из Украины Сергеем Свистель, вице-президентом ТПП Украины. Сергей Свистель пригласил бизнесменов Кыргызстана посетить его страну осенью 2017 года для установления торгово-экономических связей.
По словам Сергея Свистель, в настоящее время у Украины подписан безвизовый режим с Евросоюзом, что дает прекрасные возможности для продвижения товаров и услуг в европейские страны, и Украина, готова рассмотреть вопрос создания совместных кыргызско-украинских предприятий.
"Нас очень интересует создание совместных производств для дальнейшего продвижения продукции на рынки Евросоюза. Одним слово нам есть чем поговорить. Мы приглашаем бизнесменов Кыргызстана, заинтересованных в продвижении своей продукции в Европу, побывать в этом году в г.Киев и ознакомиться с новыми перспективными горизонтами сотрудничества",- подчеркнул Сергей Свистель.
Во время беседы Нурлан Мусуралиев поблагодарил своего украинского коллегу за приглашение и проявленный интерес к сотрудничеству с Кыргызстаном и отметил, что наша республика в действительности обладает высоким экспортным потенциалом в области сельского хозяйства, легпрома и т.п. Со своей стороны ТПП КР уже в скором времени начнет формировать бизнес-делегацию для визита на Украину.