торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В столице открыла двери 19-ая международная универсальная выставка-ярмарка «Кыргызстан-2017»

В столице открыла двери 19-ая международная универсальная выставка-ярмарка «Кыргызстан-2017»

    В столице Кыргызстана в манеже Кыргызского государственного института физической культуры и спорта состоялось торжественное открытие 19-ой Международной Универсальной выставки-ярмарки «Кыргызстан-2017».  В церемонии открытия приняли участие: Заместитель министра Экономики КР Абакиров Эльдар Курманбекович, Президент Торгово-промышленной палаты КР Шаршекеев Марат Дуйшебаевич,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в КР Рашидов Камиль Каюмович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в КР Мередов Шадурды Овезнепесович,  Первый секретарь Посольства Таджикистана в КР Исаев Камиль Гулямович, Торговый представитель Российской Федерации в КР Латыпов Валерий Сагитович, Советник Посла Республики Беларусь в КР Новак Василий Александрович.

  

  

  Вниманию посетителей был представлен широкий ассортимент различной продукции из Кыргызстана, из России, Узбекистана, Казахстана, Китая, Турции: кондитерские изделия, колбасы и мясные деликатесы, фармацевтические и косметические препараты, бытовая техника, текстиль и одежда, хозяйственные товары и предметы бытовой химии, медовая продукция, хлебопекарная продукция, спиртные и безалкогольные напитки, минеральные воды, соки, чай. Также свою продукцию представили компании, занимающиеся производством лифтов всех типов, оказывающие финансовые услуги и ассоциация рециклинга и др.

  

   Стоит отметить, что деловая программа стала неотъемлемой частью выставок. Именно здесь участники приобретают потенциальных партнеров и заключат договора, достигают целей по продвижению информации о своих компаниях, осуществляют рекламу своей продукции. В этой связи, в рамках выставки-ярмарки пройдут переговоры с зарубежными участниками выставки, что позволит кыргызским предпринимателям наладить прямые деловые контакты с предпринимателями из Узбекистана, Казахстана и России. Также для предпринимателей в первый день выставки – ярмарки прошел специальный информационный семинар «Переговоры и медиация - новые возможности для бизнеса».

  

   Выставка-ярмарка «Кыргызстан-2017» продлится до 24 апреля, время ее работы с 10 до 18 часов ежедневно. По завершении ярмарки за лучшие экспонаты, отвечающие современным требованиям обеспечения рынка КР высококачественной продукцией, участники выставки будут награждены золотыми медалями, дипломами и грамотами.

Фотогалерея выставки 

Вернуться ко всем новостям