торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ТПП КР и Выставочная компания «АSTANA-EXPO KS» подписали соглашение о сотрудничестве

ТПП КР и Выставочная компания «АSTANA-EXPO KS» подписали соглашение о сотрудничестве

  Сегодня в Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ТПП КР и ведущей выставочной компаний Казахстана «АSTANA-EXPO KS». АSTANA-EXPO KS в столице Казахстана с 2005 года проводит целый ряд международных выставок, направленных на демонстрацию достижений стран-участниц экономического мероприятия в таких областях, как вооружение и военно-техническое имущество, безопасность и гражданская защита, запасные части, автокомпоненты и оборудования для технического обслуживания автомобилей, коммерческий транспорт, цветоводство и озеленение, коттеджное строительство и обустройство, интерьерный дизайн, декор и текстиль.

    

  «АSTANA-EXPO KS» намерена расширить географию участников своих выставок, приглашая производителей Кыргызстана к сотрудничеству. «Компании Кыргызстана могут принять самое активное участие в работе наших выставок, где есть реальная возможность по поиску и нахождению потенциальных партнеров со многих стран мира. Инвесторы или потенциальные импортеры интересуясь Казахстаном, его продукцией, проявляют внимание и к остальным странам региона, а также членам ЕАЭС, в котором наши страны являются членами», - отметил Сакен Канапьянов, генеральный директор «АSTANA-EXPO KS». АSTANA-EXPO KS предлагает ТПП КР в рамках проводимых казахстанской компанией международных выставок создать павильон Кыргызстана. «Стандартного размера павильон мы можем предоставить на безвозмездной основе с тем, чтобы вы могли собственными глазами увидеть работу выставки и ознакомится с нашей системой поиска и проведения переговоров с потенциальными партнерами», - сообщил Сакен Канапьянов, генеральный директор «АSTANA-EXPO KS».
  В свою очередь Рима Апасова, вице-президент ТПП КР рассказала гостям о выставочной деятельности Торгово-промышленной палаты Кыргызстана, которая является национальным оператором международных выставок в Кыргызской Республике. «ТПП КР в лице департамента «КыргызЭкспоцентр» проводит ряд международных выставок, которые за десятилетия своей работы полюбились и востребованы среди представителей делового сообщества и населения в целом. Совсем скоро откроет свои двери универсальная выставка-ярмарка «Бишкек-2016». ТПП КР проводит такие выставки, как «АгроПродЭкспо», «Кыргызстан», «Новогодний подарок», которые традиционно имеют широкую географию участников и привлекают внимание предпринимателей и посетителей. «Торгово-промышленная палата КР открыта к сотрудничеству, направленному на взаимное развитие торгово-экономического сотрудничества между нашими странами», - отметила Рима Апасова.

Вернуться ко всем новостям